Istituto Comprensivo Statale di Resana (TV)

Via Vittorio Veneto 22 tel. 0423 480264  mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


Primo collaboratore del Dirigente Scolastico: Prof.ssa Giusy SANTOVITO


Collaboratori scolastici:

DURIGON Nives

LO PORTO Rosalia

MASO Luisa

PALADINI Giulia

PESACANE Carmela

REGINATO Paola

 

ORARIO DELLE LEZIONI

30 ORE SETTIMANALI

Per le sezioni B, D e E e le classi 3A e 3C

dal lunedì al sabato dalle ore 8.00 alle ore 13.00

Per le classi 1A, 2A, 1C e 2C

dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00

 

Insegnanti nelle classi della Scuola Secondaria di Primo Grado

CLASSE 1A

 

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

ZANINI Giulia -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CLASSE 2A

 

SPECIA Manuela -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

ZANINI Giulia -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

ANGIOI Anna Maria -> SOSTEGNO

CLASSE 3A

 

SPECIA Manuela -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

STOCCO -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

MANONI Giulia -> SOSTEGNO

CLASSE 1B

 

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

RINALDO Daniela -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE 

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CLASSE 2B

 

SANTINON Arianna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

TERZO Adriana -> SOSTEGNO

CLASSE 3B

 

SANTINON Arianna -> ITALIANO

POZZOBON Alessandra -> STORIA, GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

MANONI Giulia -> SOSTEGNO

CLASSE 1C

 

SANTOVITO Giuseppina -> ITALIANO

SPINNATO Paola -> STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

FRACCARO Stefano -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CURRELI Francesca -> SOSTEGNO

CLASSE 2C

 

FOFFANO Maria Bruna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

FRACCARO Stefano -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

MAZZUCCHI Thomas -> SOSTEGNO

DOTTO Sara -> SOSTEGNO

CLASSE 3C

 

FOFFANO Maria Bruna -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

FRACCARO Stefano -> TECNOLOGIA

CERAUDO Franca -> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CLASSE 1D

 

SANTOVITO Giuseppina -> ITALIANO, GEOGRAFIA

SPINNATO Paola -> STORIA

COSSETTINI Elisa -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

RINALDO Daniela -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

MULA Giovanna-> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

MALAGUTI Leonardo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

CLASSE 2D

 

GUIDOLIN Edi -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

COSSETTINI Elisa -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

RINALDO Daniela -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

MULA Giovanna-> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

MALAGUTI Leonardo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

ARPA Luca -> SOSTEGNO

CLASSE 3D

 

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA

COSSETTINI Elisa -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

RINALDO Daniela -> TEDESCO

BERGAMIN Enzo -> TECNOLOGIA

MULA Giovanna-> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

MALAGUTI Leonardo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE 

CLASSE 2E

 

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO

SANTINON Arianna -> STORIA, GEOGRAFIA

ZANINI Giulia -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

FRACCARO Stefano -> TECNOLOGIA

MULA Giovanna-> ARTE E IMMAGINE

PIVATO Annarosa -> MUSICA

MALAGUTI Leonardo -> ED. MOTORIA

DI GALBO Fabrizio -> RELIGIONE

DOTTO Sara -> SOSTEGNO