Istituto Comprensivo Statale di Resana (TV)

 

Via Vittorio Veneto 22 tel. 0423 480264  mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


Referente del plesso: Prof.ssa Giusy SANTOVITO


Collaboratori scolastici:

ACQUARO Marta

DURIGON Nives

LO PORTO Rosalia

PESACANE Carmela

STRINGARI Alba

 

ORARIO DELLE LEZIONI

30 ORE SETTIMANALI

Per tutte le sezioni dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00

 

Insegnanti nelle classi della Scuola Secondaria di Primo Grado

CLASSE 1A

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA (coordinatore)

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BASSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

CAMPAGNARO Andrea -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

ALTRI DOCENTI DELLA CLASSE: ARPA Luca, PILLON Lucia

 

CLASSE 2A

SPECIA Manuela-> ITALIANO, STORIA

CAGIGI Laura -> GEOGRAFIA

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE (coordinatore)

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

CAMPAGNARO Andrea -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

CLASSE 3A

SPECIA Manuela-> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA (coordinatore)

CAMPALANI Laura -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

CAMPAGNARO Andrea -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

CLASSE 1B

STOCCO Mauro -> ITALIANO, STORIA (coordinatore)

CAGIGI Laura -> GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE (coordinatore di classe)

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

IURATO Valentina -> ARTE E IMMAGINE 

PIVATO Annarosa -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

CLASSE 2B

BAGGIO Marina ->  ITALIANO, STORIA 

CAGIGI Laura -> GEOGRAFIA

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE (coordinatore di classe)

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

CAMPAGNARO Andrea -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

CLASSE 3B

CAGIGI Laura ->  ITALIANO, STORIA e GEOGRAFIA (coordinatore di classe)

MONTESCO Maria Grazia -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

CAMPAGNARO Andrea -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

ALTRI DOCENTI DELLA CLASSE -> BOIN Ivana, TONIN Simone

 

 CLASSE 1C

SANTOVITO Giusy -> ITALIANO, STORIA (coordinatore di classe)

CAGIGI Laura -> GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

CLASSE 2C

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO, STORIA

CAGIGI Laura -> GEOGRAFIA

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE (coordinatore di classe)

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

COMUNELLO Tania -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 

 CLASSE 3C

BAGGIO Marina -> ITALIANO, STORIA, GEOGRAFIA (coordinatore di classe)

MASTELLONE Ornella -> MATEMATICA, SCIENZE

CIMADOR Maria Luisa -> INGLESE

COMUNELLO Tania -> TEDESCO

BAESSO Ylenia -> TECNOLOGIA

FERRARI Gianluigi -> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

FRASSON Massimo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

ALTRI DOCENTI DELLA CLASSE: BOIN Ivana, TONIN Simone

 

CLASSE 1D

SANTOVITO Giusy -> ITALIANO, STORIA e GEOGRAFIA (coordinatore di classe)

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

LIZZA Mariagrazia -> TECNOLOGIA

MARCHESAN Laura -> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

CAVALLIN Annalisa -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

 ALTRI DOCENTI DELLA CLASSE: ARPA Luca, TERZO Adriana

 

CLASSE 2D

GUIDOLIN Edi -> ITALIANO, STORIA e GEOGRAFIA (coordinatore di classe)

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

GANZETTI Luisa -> TEDESCO

ZANELLA Cristiana -> TECNOLOGIA

FERNANDES Amedeo -> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

BERTOLO Riccardo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE

ALTRI DOCENTI DELLA CLASSE: TONIN Simone

 

CLASSE 3D

POZZOBON Alessandra -> ITALIANO, STORIA e GEOGRAFIA (coordinatore di classe)

TOFFOLETTO Susanna -> MATEMATICA, SCIENZE

DALLA COSTA Paola -> INGLESE

COMUNELLO Tania -> TEDESCO

LIZZA Mariagrazia -> TECNOLOGIA

MARCHESAN Laura-> ARTE E IMMAGINE

SONDA Odilla -> MUSICA

BERTOLO Riccardo -> ED. MOTORIA

CALVIO Agatino -> RELIGIONE